Уличные светильники АО «КЭМЗ»

Просмотров: 7459

Foton U-72 KEMZАО «КЭМЗ»* успешно освоил серийный выпуск новейших уличных светодиодных светильников.

Уличные светодиодные светильники КЭМЗ обладают повышенной мощностью, высокой энергоэффективностью, экономичностью и долговечностью.
Светильники прошли все необходимые испытания и предприятие приступило к их отгрузке заказчикам.

Модельный ряд уличных светодиодных светильников включает в себя как изделия для подсветки прилегающих территорий и второстепенной дорожной сети (светильники мощностью 40-120 Вт), так и мощные фонари для освещения дорог высоких категорий и автомагистралей (мощность до 200 Вт).

Светильники разработаны с учетом всех современных требований, обладают энергоэффективностью (до 150 лм/Вт в рабочем режиме) и удобными для эксплуатации массогабаритными параметрами, а также имеют возможность интеграции с различными системами интеллектуального управления.

Светодиодные светильники потребляют в семь раз меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания, имеют срок службы 50 тысяч часов и гарантию эксплуатации — до пяти лет.

По мнению экспертов, ежегодно на освещение в России тратится более ста миллиардов киловатт-часов (12% всего потребления электроэнергии), из этого объема уличное освещение расходует приблизительно 4,5 миллиарда киловатт-часов. Использование энергоэффективных светодиодных технологий вместо старых ртутных ламп позволит сократить расход электроэнергии наполовину. Новейшие уличные светильники КЭМЗ способны конкурировать с аналогами, как по техническим характеристикам, так и по стоимости.

Калужский электромеханический завод (АО «КЭМЗ»)* входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех.