DALI-шлюз Tunable White

Просмотров: 2365

DALI-шлюз JUNG Tunable White

Компания JUNG представила DALI-шлюз Tunable White (TW) для биодинамического освещения.

DALI-шлюз JUNG Tunable White позволяют настраивать температуру цвета и уровень освещённости как независимо друг от друга, так и одновременно. Комбинировать настройки можно различными способами.

Благодаря интеграции в систему управления KNX, управление яркостью и оттенком освещения может зависеть и от степени естественной освещенности в определенное время суток конкретного сезона — таким образом, с DALI-шлюзами JUNG TW пользователь получает полноценную технологию биодинамического освещения.

Известно, что соответствие назначения помещения и уровня освещенности влияет на комфорт человека. Температура света играет здесь ключевую роль: теплые или холодные оттенки в освещении оказывают воздействие не только на настроение, но и даже на биоритмы того, кто находится в комнате.
Правильный оттенок света открывает возможность повышать работоспособность человека и положительно влиять на его здоровье.

KNX DALI-шлюз TW позволяет в динамическом и бесступенчатом режиме регулировать температуру цвета от тёплого белого (1000 К) до холодного белого (10000 К). Настройки позволяют обеспечить переход от теплого к холодному оттенку при диммировании ламп.

DALI-шлюз JUNG TW успешно функционируют с уже имеющимися на рынке устройствами KNX-инсталляции.

Дополнительная информация о компании JUNG