Бактерицидные лампы КМЗ

Просмотров: 1226

Бактерицидные лампы АО КМЗНа Кемеровском механическом заводе* введен в эксплуатацию новый производственный участок по изготовлению ультрафиолетовых рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

Создание дополнительного производства обусловлено повышенным спросом на приобретение бактерицидных ламп для профилактики вирусных инфекций.

Для создания на участке гибкой технологической цепочки было приобретено современное оборудование – установка лазерной резки, предназначенная для бесконтактной высокоточной обработки различных металлов.

Как отмечают специалисты, новое оборудование отвечает самым высоким характеристикам по качеству резки и технологии обработки металлов. Возможности станка позволяют производить заготовки любой формы и для структурных подразделений завода, что значительно упрощает решение многих оперативных производственных задач. К тому же, как показал анализ рынка, есть высокий спрос на изготовление различных изделий с использованием лазерной резки металлов, что позволит увеличить выпуск товаров народного потребления.

Ультрафиолетовые рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях с большим скоплением людей. Степень очистки составляет 99,9%.

Высокое качество обеззараживания достигается за счет оптимального соотношения мощности бактерицидного потока лампы и скорости прохождения воздушного потока. Устройства могут обрабатывать помещения объемом 75-90 м3.

Рециркуляторы КМЗ не токсичны для человека и животных и полностью безопасны при использовании. Процесс дезинфекции воздуха может проводиться в присутствии людей.

* АО «Кемеровский механический завод» (АО «КМЗ») входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш».