Световые завесы безопасности Schmersal SLC440/COM

Просмотров: 539

Schmersal SLC440_COM with Bluetooth BLE«Новости светотехники» представляют световые завесы безопасности Schmersal SLC440/COM со встроенным интерфейсом Bluetooth.

Световые завесы безопасности Schmersal SLC440/COM с Bluetooth BLE — это активное оптоэлектронное защитное устройство, которое предоставляет в режиме реального времени все диагностические данные о рабочем состоянии устройства с доступом на смартфонах или планшетах через интерфейс Bluetooth.

Интерфейс Bluetooth также поддерживает простой запуск с помощью смартфона или планшета со встроенным помощником настройки.
Существует также возможность сохранения данных для документирования тестов или профилактического обслуживания, которые затем можно использовать.
Передача данных на смартфоны/планшеты осуществляется через приложение, разработанное Schmersal для Android и IOS.

BLE расшифровывается как Bluetooth Low Energy, радиосистема для безопасной передачи данных в ближнем поле.
Эта инновационная технология для оптоэлектронных систем безопасности уникальна тем, что она работает в защищенном диапазоне, в котором передавются данные.

До сих пор на рынке были доступны только диагностические инструменты, основанные на технологии NFC. В то время как инструменты NFC предлагают диапазон всего в несколько сантиметров, интерфейс Bluetooth BLE может достичь диапазона в 100 раз больше на расстоянии до 5 метров. Это означает, что интерфейс BLE идеален, когда оптоэлектронная система безопасности находится в относительно недоступном положении.

Bluetooth BLE также предлагает более широкий спектр приложений, потому что не все смартфоны или планшеты оснащены NFC, но большинство из них имеют Bluetooth.

Поскольку Bluetooth является международным промышленным стандартом, световые завесы безопасности серии 440/COM с интерфейсом Bluetooth BLE могут использоваться во всем мире.

Повышенная эффективность: данные о состоянии доступны в режиме реального времени

Данное решение представляет собой действительно экономичную инновацию, поскольку по сравнению с классическим Bluetooth, BLE отличается значительно меньшим энергопотреблением и меньшими затратами при такой же высокой дальности связи.

Дополнительную информацию о световых завесах безопасности Schmersal SLC440/COM Вы можете уточнить в представительстве Schmersal Group в Москве у менеджеров по телефону +7 (495) 181-92-95 или e-mail — in@schmersalmsk.ru.