Светильник Philips УФ-С

Просмотров: 551

Philips UV-C lampКомпания Philips выпустила серию светильников УФ-С, предназначенную для дезинфекции поверхностей и подходит для многих областей применения.

Светильник Philips УФ-С обеспечивает универсальное излучение УФ-С с равномерным распределением.
В основе дезинфекционной функции светильника используется специальная мощность в Ваттах и время воздействия на определенном расстоянии от поверхности.
Во время использования светильника в помещении должны отсутствовать люди из-за высокого риска повреждения глаз и кожи.

Эффективность светильника повышается благодаря долговечному алюминиевому корпусу с высокой отражающей способностью, который распределяет излучение УФ-С по требующим облучения поверхностям.
Патроны и торцевые заглушки защищены от УФ-С посредством специального экрана.
Доступны версии с 1 и 2 лампами как для софита без рефлектора, так и для софита с рефлектором. Такая конфигурация обеспечивает еще большую гибкость применения.

Преимущества светильника Philips УФ-С

При прямом облучении светильник УФ-C эффективно инактивирует многие вирусы и бактерии*! Продукты для дезинфекции поверхностей с помощью УФ-C, оснащенные нашими источниками света УФ-C, могут инактивировать вирус SARS- CoV-2 на поверхностях более чем на 99 % до уровня ниже предела обнаружения*2.
Доказанная эффективная дезинфекция на протяжении всего полезного срока службы лампы и светильника.
Безопасно для окружающей среды: отсутствие выбросов озона во время использования и после него.
Безопасное использование обеспечивается за счет совместного использования со средствами защиты, такими как устройства контролируемого доступа.

*1 Fluence (UV Dose) Required to Achieve Incremental Log Inactivation of Bacteria, Protozoa, Viruses and Algae (Плотность потока, доза УФ-излучения, необходимая для обеспечения пошаговой логарифмической инактивации бактерий, одноклеточных организмов, вирусов и водорослей), пересмотрено, обновлено и дополнено Аделем Хаджи Млайери (Adel Haji Malayeri), Маджидом Мохсени (Madjid Mohseni), Биллом Кайрнсом (Bill Cairns) и Джеймсом Р. Болтоном (James R. Bolton). Ранее над публикацией работали Гебриель Шеврефиз (Gabriel Chevrefils) (2006 г.) и Эрик Кэрон (Eric Caron) (2006 г.). Рецензии предоставили Бенуа Барбу (Benoit Barbeau), Херольд Урайт (Harold Wright) (1999 г) и Карл Дж. Линдсен (and Karl G. Linden).*2 Nadia Storm et al, «Быстрая и полная инактивация вируса SARS-CoV-2 излучением УФ-C», 2020 г.
Отчет доступен по адресу https://www.nature.com/articles/s41598-020-79600-8. Излучение УФ-С, использованное в этом исследовании, составило 0,849 мВт/см2.

Характеристики светильника Philips УФ-С

Доступная конфигурация ламп: версия с 1 лампой и с 2 лампами.
Возможность использования с отражателями и без них.
Мощность ламп Philips T8 TUV: 18 Вт или 36 Вт.
Пик коротковолнового УФ-излучения приходится на 253,7 нм (УФС).
Алюминиевый корпус с высокой отражающей способностью для повышенной эффективности.
Все пластиковые компоненты защищены специальным экраном УФ-C.
Различные варианты монтажа.
Соответствует всем применимым нормативам и стандартам.

Применение светильника Philips УФ-С

Магазины: устранение загрязнений на тележках для покупок, полках и кассовых стойках.
Парикмахерские и салоны красоты: дезинфекция помещений для клиентов, мест для обслуживания, зеркал, поверхностей стульев и других проблемных зон.
Школы: дезинфекция стен классов, пола, парт и других поверхностей.
Офисы: дезинфекция рабочих кабинетов, залов совещаний и коридоров.
Банки: дезинфекция кассовых стоек, банкоматов и рабочих поверхностей.
Гостиницы: дезинфекция номеров для гостей, приемной и помещений медицинского назначения.
Заведения общественного питания: антибактериальная обработка поверхностей и оборудования для приготовления пищи.
Туалеты: дезинфекция умывальников, раковин и зеркал.

Предупреждение и условия безопасности

ОПАСНОСТЬ. Г руппа риска 3 — ультрафиолетовый продукт. Как и любые системы дезинфекции, лампы и устройства УФ-C следует устанавливать и использовать надлежащим образом.
Непосредственное воздействие УФ-C может быть опасным и вызывать реакции на коже, похожие на солнечные ожоги, а также серьезные повреждения роговицы глаза. Поскольку излучение УФ-C является невидимым для глаз, софиты УФ-C следует устанавливать вместе с надлежащими средствами защиты для обеспечения безопасной эксплуатации софитов УФ-C. Софиты УФ- C можно использовать только в качестве компонентов системы, оснащенной надлежащими средствами защиты, например, помимо прочих, указанными в руководстве по монтажу и (или) в руководстве пользователя.
Продажа устройств УФ-C разрешена только через авторизованных партнеров, а их установкой должны заниматься профессиональные рабочие в соответствии с нашими строгими требованиями к безопасности и положениями нормативно¬правовых актов. Наши изделия УФ-C не должны использоваться для задач и мероприятий, когда их использование может привести к смерти, причинению травм и (или) вреда окружающей среде.

Отказ от ответственности

Эффективность софитов УФ-C в борьбе с определенными видами вирусов, бактерий, одноклеточных живых организмов, грибков и другими вредоносными микроорганизмами описана в разделе «Преимущества». Компания Signify и ее группа компаний не гарантируют, что использование софитов УФ-C может защитить пользователя от инфекции и (или) заражения любым видом вредоносных микроорганизмов, предотвратить развитие заболевания или расстройства. Софиты УФ-C не одобрены, не предназначены и не должны использоваться для дезинфицирования медицинских устройств. В дополнение и без ограничения каких-либо исключений или ограничений ответственности компании Signify и ее группы компаний в порядке, установленном в любых соглашениях на продажу, распространение или предоставление софитов УФ-C для использования каким-либо другим образом, компания Signify и ее группа компаний не несут ответственности за любые претензии или ущерб, связанные с любым использованием софитов УФ-C не по целевому назначению или с нарушением инструкций по их установке и эксплуатации, как описано в разделе «Применение», руководстве пользователя и (или) инструкции по монтажу.

Дополнительная информация об ассортименте светильников Philips УФ-С — https://www.lighting.philips.ru/prof/indoor-luminaires/uv-c-disinfection-devices/tms030