Световые решетки безопасности Schmersal с интерфейсом Bluetooth

Просмотров: 872

Schmersal Safety light grids SLC440Компания Schmersal выпустила световые решетки безопасности со встроенным интерфейсом Bluetooth.

Световые решетки безопасности Schmersal SLC440 / COM с Bluetooth BLE — это активное оптоэлектронное защитное устройство, которое делает все данные о состоянии и диагностические данные о рабочем состоянии устройства доступными на смартфонах или планшетах через интерфейс Bluetooth в режиме реального времени.

Интерфейс Bluetooth также поддерживает простой запуск с помощью смартфона или планшета со встроенным помощником настройки. Существует также отличный вариант сохранения данных, которые затем можно использовать, например, для документирования повторного теста или для профилактического обслуживания.

Передача данных на смартфоны / планшеты (Android, IOS) облегчается приложением, разработанным Schmersal. BLE расшифровывается как Bluetooth Low Energy, радиосистема для безопасной передачи данных в ближнем поле.

Уникально широкий ассортимент

Эта инновационная технология для оптоэлектронных систем безопасности уникальна в том, что касается диапазона, в котором могут передаваться данные.
До сих пор на рынке были доступны только диагностические инструменты, основанные на технологии NFC.
В то время как инструменты NFC предлагают диапазон всего в несколько сантиметров, интерфейс Bluetooth BLE может достичь диапазона в 100 раз больше на расстоянии до 5 метров. Это означает, что интерфейс BLE идеален, когда оптоэлектронная система безопасности находится в относительно недоступном положении.

Bluetooth BLE также предлагает более широкий спектр приложений, потому что не все смартфоны или планшеты оснащены NFC, но большинство из них имеют Bluetooth.
Поскольку Bluetooth является международным промышленным стандартом, световые решетки серии 440 / COM с интерфейсом Bluetooth BLE могут использоваться во всем мире.
Повышенная эффективность: данные о состоянии доступны в режиме реального времени.

«SLC440 / COM с Bluetooth BLE позволяет значительно повысить эффективность производственных процессов. Поскольку к данным о состоянии световых решеток можно легко получить доступ в режиме реального времени, ошибки могут быть устранены быстрее для повышения эксплуатационной готовности оборудования», — объясняет Клаус Шустер, управляющий директор Safety Control GmbH, центра передового опыта в области оптоэлектроники. и входит в группу Schmersal. Эта информация о состоянии и диагностические данные позволяют быстрее повторно активировать процессы — особенно в случае отключения системы при обнаружении опасности.

Данное решение также представляет собой действительно экономичную инновацию, поскольку по сравнению с классическим Bluetooth, BLE отличается значительно меньшим энергопотреблением и меньшими затратами при такой же высокой дальности связи.

Дополнительную информацию можно получить у менеджеров компании AT-Электросистемы – эксклюзивного поставщика оборудования Schmersal на территории России. Контакты: +7 (495) 181-92-95, info@at-e.ru