Датчик присутствия PD-M-HKL

Просмотров: 1705

Датчик присутствия PD-M-HKL

Люди все более склонны оставаться в закрытых помещениях с искусственным освещением, многие рабочие смены проходят в зданиях без окон. Таким образом, уровень солнечного света, так же как и его отсутствие в темное время суток теряют свой эффект на людей, которые с каждым днем уходят от естественного ритма.

У этого есть последствия: слишком маленькое количество солнечного света может привести к тому, что внутренние часы человеческого тела собьются или их фазы сна и пробуждения станет сложнее различить между собой. Оба этих фактора имеют негативный эффект на биоритмы и могут существенно повлиять на здоровье.

Циркадное освещение выравнивается вместе с естественным циклом дня, который длится 24 часа.
Биологическая эффективность освещения должна подстраиваться к Циркадному ритму человека, должна поддерживать естественные периоды бодрствования и отдыха в течение дня.
Чистый свет (PureColour) это датчики присутствия, которые используют контроль специальных эффектов света, чтобы привнести динамику солнечного света в помещении. Они могут мягко и незаметно поддерживать вашу деятельность и благополучие.

Компаемя B.E.G. — первый производитель, который изобрел датчик присутствия PD-M-HKL с функцией «Tunable White».
Датчик регулирует цвет температуры белого тона в комнате, для наибольшей пользы биоритмам человека.

Датчик PD-M-HKL использует запрограммированные цветовые значения для контроля цветовой температуры освещения, таким образом, подбирая наиболее подходящее искусственное освещение в комнате относительно времени суток. Это означает то, что контроль освещенности находится в гармонии с биоритмами человека. В науке это называют биологически эффективным освещением. B.E.G. называет это PureColour.

Как и все остальные устройства DALI, направляемый на датчик PureColour, поддерживает возможности DALI совместно с цветовой регуляцией светильников, кнопка выключения и реле в одном корпусе. Кстати, PureColour также доступен для масштабируемых систем B.E.G. DALISYS.

Сведения о продукте

Двунаправленный высокочувствительный датчик присутствия с возможностью автоматической адресации до 64 DALI устройств и сегментированным контролем до 4-х зон.
Есть функция «Tunable White» для биологически эффективного освещения — режимами регулируется цветовая температура и уровень освещенности в помещение втечение дня в соответствии с биоритмами человека.
Быстрый ввод в эксплуатацию и обслуживание с помощью приложения для смартфона/планшета (Android/iOS) — нет необходимости в компьютере.
Три зоны освещения: Зона А: для основного освещения с постоянным сегментированием по 3 группам DALI и управление со смещением. Зона В: для акцентного освещения через отдельную группу DALI. Зона С: Для акцентного освещения через встроенное реле.
Ручное переключение и диммирование с помощью стандартных кнопочных выключателей
Возможность подключения функции биологически эффективного освещения для светильников DALI
Мощное реле для различных режимов работы: функция «Cut-off» для балластов DALI, HVAC, освещение классной доски.
До 4-х дополнительных Slave-устройств может быть подключено к шине DALI для расширения диапазона обнаружения.
Полный набор функций можно активировать только с помощью ИК-адаптера и совместимого смартфона или планшета (Android и iOS).

Дополнительная информация http://beg-russia.ru/