Светодиоды Ostar Projection Power

Просмотров: 1762

Светодиоды Osram Ostar Projection Power
Компания Osram выпустила светодиоды Ostar Projection Power с площадью поверхности кристалла 12 мм2 в новом компактном корпусе.

Светодиоды Osram Ostar Projection Power впервые позволили оснастить даже стандартные проекторы, рассчитанные на световой поток выше 2500 лм, исключительно светодиодным освещением.

Новые эффективные источники света являются преемниками светодиодов P3W.
Как монохромные светодиоды, эти новинки выпускаются на основе самой современной полупроводниковой технологии и усовершенствованных методов производства в модификациях с красным, преобразованным в зеленый и синим свечением.

Внешние размеры светодиода Ostar Projection Power от Osram сократились до 27×16×2,1 мм и стали такими же, как у компактных предшественников P1W и P2W.

Для изготовления новых светодиодов P3W 01 используются самая современная технология UX:3, технология тонкопленочных кристаллов и другие передовые методы производства.

При токе 36 А, в импульсном режиме, типовое значение светового потока составляет 4500 лм у модификации с красным свечением, 11000 лм – у зеленых светодиодов и мощности излучения 33 Вт – у синих.
До сих пор не представлялось возможным получить такой большой световой поток и высокую интенсивность излучения со столь малой площади кристалла.

Благодаря новым светодиодам от Osram Opto Semiconductors впервые стало возможным использовать в стандартных офисных проекторах с световым потоком 2500–3500 лм всего один источник света.

Высокая яркость, малая площадь поверхности
В качестве источников света в новых проекторах используется один красный, один зеленый и один синий светодиод Ostar Projection Power.
Каждый из этих монохромных светодиодов состоит из шести параллельно установленных кристаллов площадью 2 мм2. Благодаря новому типу связи между кристаллом и теплоотводом тепловое сопротивление Rth мало и не превышает 0,5 К/Вт. Таким образом, тепло стало лучше рассеиваться, а система – выдавать максимальную яркость. Размеры теплоотводов можно уменьшить, что, в свою очередь, позволит выпускать проекторы с более компактной конструкцией.

Подробнее о светодиодах Osram Ostar Projection Power http://www.osram-os.com/