Cтойки Gira

Просмотров: 882

Стойка GiraКомпания Gira выпустила серию энергетических и осветительных стоек с высотой 491 или 769 мм.

Стойки обеспечивают источник электропитания и эффективное освещение пространства и могут устанавливаться на краю дорожки или на террасе.

Энергетические и осветительные стойки Gira могут быть оснащены функциональными вставками из серии Gira TX_44, например, розетками для подключения электроприборов под открытым небом или коммутационными розетками для громкоговорителей, телефонов и телевизоров.

Варианты энергетических и осветительных стоек Gira

Энергетическая стойка Gira с тремя розетками SCHUKO и осветительным элементом

Энергетическая стойка Gira с тремя розетками SCHUKO с интегрированной повышенной защитой от прикосновения («shutter») и осветительным элементом служит источником питания для электрооборудования снаружи здания и эффектным источником освещения дорожек в саду, входных зон и террас.
Рассеиватель обеспечивает оптимальное освещение, узкий выход света на задней стороне осветительного элемента предоставляет дополнительную помощь для ориентации. При помощи опциональной ламелевой решетки свет может быть целенаправленно направлен на дорожку или объект.

Энергетическая стойка Gira с пустыми блоками

Произвольно комплектуемая энергетическая стойка Gira предлагается с различной высотой и в различных исполнениях. В ее незанятые установочные места могут быть вставлены любые функции из водозащищенной серии выключателей Gira TX_44. В вариантах с осветительным элементом, например, имеет смысл установить автоматический выключатель, который потом автоматически включает и выключает осветительный элемент энергетической стойки при движении. В вариантах без осветительного элемента подходит вставка светодиодной подсветки для ориентации.
Но энергетическую стойку можно оснастить такими функциями как домофонная система, т. е. дверная станция скрытого монтажа с кнопочным выключателем вызова Gira, дверной громкоговоритель, информационный модуль, цветная камера или изделия Keyless In. В таком виде они особенно подходят для установки у подъездных дорожек или ворот. Все варианты стоек защищены от воды согласно IP 44 и предлагается в цветах антрацитовый и «под алюминий».

Осветительная стойка Gira

Осветительная стойка Gira – это компонент для привлекательного наружного освещения, например, дорожек в саду, входных зон, террас, грядок или зеленых насаждений. Кроме рассеивателя для оптимального освещения, осветительный элемент снабжен узким выходом света на задней стороне для лучшей ориентации.
При необходимости осветительная стойка Gira может целенаправленно применяться для освещения дорожек или объектов: для этого рассеиватель заменяется на опционально предлагаемую ламелевую решетку.

Короткая осветительная стойка Gira

Небольшой свет в зеленой зоне. Осветительная стойка Gira – это компонент для наружного освещения, например, дорожек в саду, грядок и входных зон. Кроме рассеивателя для оптимального освещения, осветительный элемент снабжен узким выходом света на задней стороне для лучшей ориентации.
При необходимости осветительная стойка Gira может целенаправленно применяться для освещения дорожек или объектов: для этого рассеиватель заменяется на опционально предлагаемую ламелевую решетку.

С подробной информацией о энергетических и осветительных стойках Gira можно ознакомиться на сайте компании по адресу https://partner.gira.com/ru/produkte/gebaeudetechnik/ausseninstallation/energiesaeulen.html

Информация о компании Gira