Ярославский электромашиностроительный завод (ОАО «ELDIN»)

Просмотров: 1737

Ярославский электромашиностроительный завод один из лиднров производства и поставки электродвигателей в России. Основная продукция завода ELDIN — асинхронные двигатели общепромышленного исполнения с высотой оси вращения от 71 до 355 мм.
Ярославским электромашиностроительным заводом освоено производство специальных электрических машин, позволяющих решать проблемы ресурсо- и энергосбережения. Среди них: электродвигатели для привода рольгангов в металлургической промышленности, кранов, безредукторных лифтов повышенной комфортности, погружных насосов, а также комплектные приводы с использованием частотных и параметрических преобразователей, синхронные генераторы для передвижных дизель-генераторных установок (совместно с немецкой фирмой «АЕМ»).

Для нужд предприятий ТЭК и химической промышленности осуществляется производство электродвигателей взрывозащищенного исполнения.
Расширяются исследования и внедрение так называемого «интеллектуального» ряда электродвигателей, оснащаемых системами регулирования. Это в первую очередь, частотное и параметрическое регулирование, с использованием преобразователей собственного производства и известных фирм «Control Techniques», «ABB», «KEB», «FLENDER-LOHER», а также систем пуска и защиты асинхронных машин.

Продукция ELDIN обладает многочисленными международными сертификатами и соответствует общемировым стандартам.
В 1997 году в числе первых предприятий России на ОАО “ELDIN” была сертифицирована система менеджмента качества в немецком сертификационном органе DQS по международному стандарту МС ИСО 9001.
Всей продукции предприятия присвоена высшая категория качества, что позволяет успешно выдерживать конкуренцию с ведущими мировыми электротехническими предприятиями.

В настоящее время доля завода в выпуске асинхронных электродвигателей составляет порядка трети выпуска этой продукции в РФ. Предприятие активно продвигает свои изделия и на мировой рынок высокотехнологичной электротехнической продукции. Высокое качество продукции позволяет успешно выдерживать конкуренцию на рынках Германии, Франции, Финляндии, Италии, Испании и других стран дальнего зарубежья. В настоящее время экспорт составляет около 30 % от общего объема продукции.

Продукция нашего завода была неоднократно удостоена высоких Российских и международных наград.
Высокая оценка результатов работы предприятия подтверждает, что потребитель имеет одну из самых конкурентоспособных гамм асинхронных электродвигателей, производимых в электротехнической отрасли России, СНГ и дальнего зарубежья, что дает партнерам ELDIN по бизнесу достаточно веские основания для надежного, взаимовыгодного, стабильного и длительного делового партнерства!

Основная продукция завода: асинхронные двигатели общепромышленного исполнения с высотой оси вращения от 71 до 355 мм.:
трехфазные асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором в алюминиевой оболочке. Частота вращения: 3000; 1500; 1000; 750; 500 об/мин.;
трехфазные асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором в чугунной оболочке. Частота вращения: 3000; 1500; 1000; 750; 500 об/мин.;
взрывозащищённые электродвигатели с короткозамкнутым ротором, вид взрывозащиты: «d» — взрывонепроницаемая оболочка. Частота вращения: 3000; 1500; 1000; 750; 500 об/мин.;
синхронные генераторы с частотой вращения 1500 об/мин.;
комплектные электроприводы, работающие с широким диапазоном регулирования скорости.

Применяемый метод охлаждения двигателей — «IC411» — с собственным вентилятором и «IC416» — с узлом независимой вентиляции, предназначенные для широкого применения в различных приводах (станки, вентиляторы, насосы, рольганги, краны).

Выпускается также широкая гамма модификаций электродвигателей на базе электродвигателей основного исполнения:
для различных климатических условий;
с повышенным скольжением;
для различных режимов работы S1-S9;
с электромагнитным тормозом;
с усиленным подшипником со стороны привода;
с пополнением смазки подшипниковых узлов;
с пониженным уровнем вибрации по классу R, S.

А также другие варианты по запросу потребителей:
электродвигатели для морских судов, сертифицированные по правилам «Российского морского регистра пароходства» и по правилам «Germanischer Lloyd»;.
многоскоростные электродвигатели для нагрузки с постоянным моментом и вентиляторной характеристикой;
многоскоростные электродвигатели для привода лифтов.

Новинками номенклатуры ELDIN, освоенной за последние три года являются:
синхронные генераторы с высотой оси вращения 225, 250 мм;
асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором с высотой оси вращения 355 мм. в чугунной оболочке;
асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором с высотой оси вращения 200 мм. в станине, полученной методом экструзионной технологии из высокопрочных алюминиевых сплавов;
асинхронные электродвигатели взрывозащищённого исполнения с высотой оси вращения 200-225 мм;
электродвигатели для безредукторных лифтов повышенной комфортности грузоподъемностью 320, 630, 1000 кг. и скоростью 1,6; 4 м/сек.;
двухскоростные лифтовые электро-двигатели мощностью 3,5кВт; 5кВт; 8,5кВт для лебедок ЗАО “Щербинка ОТИС Лифт”;
регулируемые электродвигатели для привода рольгангов в металлургической промышленности, работающие от преобразователя частоты;
комплектные электроприводы на базе трёхфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором и преобразователем частоты для кранов грузоподъемностью до 250 тонн;
комплектные электроприводы с использованием частотных преобразователей для широкого применения.

Помимо основной продукции, выпускаемой на заводе, ОАО «ELDIN» предлагает электротехническую продукцию как отечественных, так и зарубежных производителей, предназначенные для применения в различных отраслях промышленности и коммунальном хозяйстве: промышленные насосы; промышленные вентиляторы; пускатели магнитные.

С более детальной информацией о продукции Вы можете ознакомиться на сайте ОАО ELDIN