Renishaw

Просмотров: 1919

RenishawRenishaw является мировым лидером в области метрологии и спектроскопии.

Renishaw products

Продукция Renishaw

Системы лазерной калибровки и мониторинг технических характеристик станков
В современной промышленности, в условиях сильной конкуренции и при все более ужесточающихся требованиях к допускам, и соблюдению международных стандартов качества, эксплуатационные характеристики обрабатывающего оборудования становятся как никогда важными. Лазерные интерферометрические измерительные системы и системы ballbar компании Renishaw служат для выполнения оценки, мониторинга и улучшения статических, и динамических эксплуатационных параметров станков, координатно-измерительных машин (КИМ), и других устройств с прецизионным позиционированием исполнительных элементов.
Содержание измерительных систем:
Лазерные измерения
Диагностика состояния станков
Диагностика состояния КИМ
Модернизация и специальные предложения
Обучение и поддержка пользователей.

Датчики для КИМ, программное обеспечение и модернизация
Прецизионные датчики для быстрого и точного получения данных о размерах элементов и координатах точек поверхностей. Серия мирового уровня систем контактных измерений и измерительных систем с применением сканирования для координатно-измерительных машин (КИМ), дополненная революционной технологией сканирования по 5 осям Renscan5™. К ним относятся:
Система 5-осевого сканирования Renscan5™
Сканирующие датчики
Контактные триггерные датчики
Приводные головки
UCC retrofit.

Щупы для контактных датчиков
Широкий ассортимент высокоточных щупов для прецизионных измерений. Щупы и принадлежности для щупов, предназначенные для КИМ, станков и сканирующих датчиков компании Renishaw, а также для датчиков других производителей.
Обзор продукции:
Щупы для измерений
Щупы для сканирования
Щупы для датчиков Zeiss
Щупы для КИМ Faro Arm.

Контактные датчики и программное обеспечение для станков
Датчики Renishaw позволяют сокращать время наладки на величину до 90% и улучшать управление технологическим процессом. Компания Renishaw предлагает решения для наладки инструмента, обнаружения неисправного инструмента, установки деталей с привязкой к ЧПУ станка, измерения размеров заготовки в процессе ее обработки и для контроля первых обработанных после переналадки станка деталей с автоматическим обновлением коррекции на инструмент.
Предложения:
Установка и измерение обрабатываемых деталей
Наладка инструмента и обнаружение неисправного инструмента
Мощное программное обеспечение
Количественная оценка преимуществ
Модернизация и специальные предложения.

Датчики положения (энкодеры)
Renishaw предлагает широкий выбор систем позиционирования высокой точности с обратной связью для решения самых разнообразных промышленных задач, связанных с линейными и угловыми перемещениями. Диапазон датчиков простирается от устойчивых к внешним воздействиям магнитных энкодеров для измерения абсолютных и относительных перемещений до быстродействующих оптических линейных энкодеров и прецизионных оптических угловых энкодеров — мы можем предложить любые системы измерения перемещений, в том числе для задач, выполняемых в условиях сверхвысокого вакуума (UHV). Все системы получили широкое признание в отрасли благодаря удобной настройке и монтажу и минимальной стоимости владения.
Для решения задач, где требуется максимальная точность измерений линейных перемещений с обратной связью, мы предлагаем серию лазерных энкодеров на базе интерферометрической системы.
Краткий ассортимент:
Магнитные линейные и кольцевые энкодеры
Магнитные поворотные энкодеры
Оптические линейные энкодеры
Оптические угловые энкодеры
Конфигуратор энкодеров.

Рамановская спектроскопия
Рамановские микроскопы, компактные рамановские спектрометры для мониторинга процессов, рамановские анализаторы для сканирующих электронных микроскопов, лазеры для спектроскопии и современные охлаждаемые ПЗС-детекторы. В рамановских системах компании Renishaw используется явление комбинационного рассеяния света в целях определения характеристик структуры и химического состава материалов бесконтактным, неразрушающим способом.
Специалисты в научно-исследовательских лабораториях и на производственных линиях по всему миру используют микроскопы и анализаторы компании Renishaw в самых разных областях, например, при изготовлении жестких дисков для компьютеров, в фармацевтической, полупроводниковой, химической отраслях промышленности, при исследовании полимеров. Среди экзотических областей применения этих приборов можно выделить обнаружение и идентификацию наркотиков и взрывчатых веществ в рамках криминалистической экспертизы и анализ красок и пигментов, входящих в состав старинных художественных произведений, что позволяет сделать их реставрацию более точной.
Рамановская спектроскопия представлена следующим оборудованием:
Рамановский микроскоп inVia
Система SPM-Раман
Система СЭМ-Раман
Система ИК-Фурье/Раман.

Отделения компании Renishaw работают в более чем 30 странах мира, занимаясь исследованиями, разработками, производством, продажей и техническим обслуживанием клиентов.
В основе работы компании Renishaw лежит убеждение в том, что успех достигается благодаря защищенным патентами, новаторским технологиям и продукции, производству с высокими стандартами качества, и способность обеспечивать через местные филиалы техническую поддержку клиентов на всех своих рынках в мире.

С более детальной информацией о компании и продукции Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте компании Renishaw…