Протон

Просмотров: 1781

Proton logoКомпания ООО «Протон» (Протон), основанная в 2003 году на базе Национального исследовательского университета «МИЭТ», специализируется на производстве энергосберегающих осветительных приборов широкого спектра использования.

Протон является ведущим производителем светодиодных светильников и ламп под торговой маркой LUMOS.

Продукция Протон рассчитана на широкое применение в таких областях, как освещение промышленных и общественных объектов, складов, ангаров, характеризующихся агрессивной средой (повышенное содержание влаги и пыли в воздухе).

Светильники и лампы LUMOS разработаны с учетом всех технических и нормативных требований к современному энергосберегающему освещению.

Proton productsОсновная деятельность компании направлена на изготовление: промышленных светильников, энергосберегающих ламп, светодиодных ламп, агросветильников, ЖКХ-светильников.

Промышленные светильники
Промышленные светильники Lumos являются отличной альтернативой осветительным приборам.
Оснащенные натриевыми, ртутными или газоразрядными лампами, они позволяют значительно сократить потребление электричества на освещении.
В процессе эксплуатации не требуется обслуживание по замене ламп и дросселей, что соответствует нулевой стоимости владения.
Светодиодные светильники влаго- и пыленепроницаемы, соответствуют степени защиты IP65, это расширяет спектр их применения в сложных условиях производств.
В зависимости от места применения, промышленные светильники Lumos могут оснащаться различными кронштейнами и креплениями.

Энергосберегающие лампы
В последнее время в производстве стремительно осваиваются энергосберегающие лампы. На сегодняшний день один из самых распространенных представителей энергосберегающей световой техники – люминесцентная лампа. Ее преимущества довольно внушительны, ведь, используя мощность лишь в 20 Ватт, она способна выдавать яркость стоваттной лампы накаливания. Более того, срок службы люминесцентных ламп может до 20 раз превышать срок службы ламп накаливания, что позволяет экономить немалые средства без потери качества как в бытовых условиях, так и в условиях производства.

Светодиодные лампы
Наравне с люминесцентными лампами на смену классическим источникам света приходят и светодиодные лампы. Их показатели экономичности и долговечности на несколько порядков превышают показатели не только ламп накаливания, но и люминесцентных ламп. Уровень светопередачи светодиодной лампочки достигает порядка 107-108 Лм на 1 Ватт.
Немаловажным преимуществом светодиодных ламп считается свет, который вырабатывается светодиодом.
В отличие от традиционных источников освещения, вырабатывающих желтый свет, который плохо влияет на глаз человека, приводя к снижению работоспособности и общей утомленности, светодиодные лампы выдают свет, по своему спектру близкий к естественному, благодаря которому и работа и отдых становятся комфортнее и эффективнее.
Также светодиодные лампы являются экологически чистыми, так как они не содержат в себе никаких вредных веществ, в отличии от люминесцентных.

ООО «Протон»
http://promsvetilniki.ru/, zakaz@zproton.ru