НП Подольсккабель

Просмотров: 1545

НП ПодольсккабельНП Подольсккабель ОАО является одним из ведущих предприятий кабельной промышленности России и одним из крупнейших производителей кабелей и проводов с медными жилами.
Ассортимент продукции Подольсккабель насчитывает более 3000 марко-размеров проводов и кабелей с медными жилами сечением от 0.12 до 95 кв.мм в пластмассовой изоляции.
Провода и кабели с маркой «НП «Подольсккабель» применяются практически во всех отраслях экономики: строительстве и нефтедобыче, радиопромышленности и энергетике, электронике и авиации, металлургии и
станкостроении, связи и сельском хозяйстве.
Особое внимание уделяется разработке и внедрению кабельных изделий с применением новых изоляционных материалов, работающих в сложных условиях воздействия высоких температур, агрессивных сред и радиационного фона. Большинство крупных атомных и энергетических станций оснащены кабелями, сделанными в Подольске. Предприятие имеет лицензии на изготовление кабельной продукции для АЭС.

В настоящее время Подольсккабель выпускает следующую продукцию: кабели силовые с бронепокровом; кабели силовые гибкие; самонесущие изолированные провода; кабели для нефтепогружных насосов; контрольные кабели; кабели управления; кабели малогабаритные; кабели измерительные; авиапровода; провода мотажные; провода установочные и автотракторные; обмоточные провода для водопогружных электродвигателей; радиочастотные провода; провода и шнуры осветительные; телефонные провода и провода связи; кабели и провода для геофизических работ; кабели и провода для монтажа цифровых систем передачи, сигнализации, контроля и управления.

Предприятие выпускает также товары народного потребления: кабели для подключения коллективных и индивидуальных телевизионных антенн, провода для наружной и внутренней электропроводки, шнуры для бытовых электроприборов.
В конце 90-х годов разработаны конструкции и освоено серийное производство проводов и кабелей с улучшенными характеристиками, пользующиеся повышенным спросом: малогабаритные бронированные кабели, обмоточные провода для водозаполненных электродвигателей повышенной надежности, кабели для погружных нефтенасосов с увеличенной теплостойкостью.

В начале 2000-х годов освоено производство силовых и контрольных кабелей нового поколения: с изоляцией и оболочкой из безгалогенных материалов, не распростроняющих горение, с низким дымогазовыделением, повышенной коррозионностойкости.
В 2005 году к перечисленным кабелям добавились еще радиочастотные кабели и кабели для систем управления и сигнализации с такими же свойствами, а также кабели для водопогружных насосов заводской разработки. В этом же году венцом технического уровня стало освоение производства кабелей в огнестойком исполнении, в т.ч. силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.
В 2005 году для выпуска огнестойких и безгалогенных кабелей закуплено и пущено в эксплуатацию современное импортное технологическое оборудование: обмоточные машины слюдянистой пленкой; экструзионная линия для наложения негорючих полимерных композиций.
Совместно с РАН г. Новосибирск разработана уникальная технология и оборудование 4-х стороннего радиационного модифицирования (сшивки) полимерных композиций. Одна линия уже запущена, по другой монтажные работы в стадии завершения.
Система менеджмента качества ОАО “НП “Подольсккабель” сертифицирована на соответствие европейскому стандарту менеджмента качества ISO 9001:2000 нидерландской фирмой ” КЕМА”.

Детальная информация о продукции на сайте НП Подольсккабель