Силовые машины

Просмотров: 1748

Силовые машиныКомпания «Силовые машины» является ведущим российским производителем и поставщиком комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Продукция Силовых машинВ 2000 году крупнейшие в России производители энергетического оборудования:
«Ленинградский Металлический завод» (ЛМЗ),
«Электросила»,
«Завод турбинных лопаток» (ЗТЛ),
«Калужский турбинный завод» (КТЗ)
и сбытовая компания «Энергомашэкспорт» (ЭМЭ) объединились в единую структуру, что дало возможность предоставить Заказчику полный комплекс услуг, включая проектирование объекта, поставку и монтаж оборудования, пуск в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Объединение производителей энергетического оборудования позволиол обновить технологические мощности предприятий. Объединение также позволило совершенствовать маркетинговые стратегии и создать еще более эффективные системы управления предприятий.

В 2003 году в состав компании «Силовые машины» вошло «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова» (НПО ЦКТИ).
В январе 2004 года предприятия компании (ЗТЛ, ЛМЗ и Электросила) объединились в единое юридическое лицо путем присоединения к ОАО «Силовые машины».
Сегодня ОАО «Силовые машины» является универсальным правопреемником всех присоединенных предприятий. Все права, обязанности, а также активы трех предприятий перешли к ОАО «Силовые машины». Присоединенные предприятия получили статус филиалов, положения о которых были утверждены советом директоров ОАО «Силовые машины». В марте 2007 года дочернее предприятие филиала «Электросила» ООО «Электросила – завод Реостат» было преобразовано в ООО «Силовые машины – завод Реостат».

Ключевыми задачами, стоящими перед «Силовыми машинами», являются техническое перевооружение и развитие производственной базы, приобретение новых технологий и проведение НИОКР, внедрение передовых процессов ведения бизнеса и управления, усовершенствование и расширение продуктовой линейки в целях создания конкурентоспособной продукции и расширения рынков сбыта.

Подробнее о продукции Вы можете ознакомиться на сайте Компании Силовые машины…