HETRONIC

Просмотров: 2037

Hetronic logoHETRONIC — мировой разработчик и производитель систем и устройств радиоуправления для различных сфер применения. Системы и устройства HETRONIC представляют собой беспроводное управление как строительной техникой, так и оборудованием промышленного применения — вплоть применения устройств радиоуправления во взрывоопасных зонах.

Устройства радиоуправления HETRONIC представлены передатчиками POCKET, MINI, HAND HELD, ERGO, TG, NOVA, GL, GR, EURO и приёмниками.

HETRONIC productsПередатчик POCKET был разработан компанией HETRONIC для цифрового применения на близких расстояниях. Благодаря его узкой и эргономичной форме им запросто можно управлять одной рукой. Выполнение команд можно осуществлять с помощью одноступенчатых или двухступенчатых кнопок. Кнопка самонастройки обеспечивает простую самонастройку без открывания передатчика.
Существенным преимуществом передатчика POCKET является технология HETRONIC MFSHL. Технология многочастотного разделения (англ. Multi Frequency Sharing, сокращённо MFS) позволяет эксплуатировать до 20 систем радиоуправления в ближайшем окружении. В серийном исполнении доступны различные стандарты конфигурации передатчика.

Передатчик MINI — компактный кнопочный передатчик для разностороннего цифрового применения.
Благодаря своей конструкции он отличается прочностью и долговечностью.
Все передатчики MINI легко помещаются на ладонь руки оператора, а когда передатчик не используется — его удобно носить на поясе или в кармане.
Качественная высокочастотная часть HETRONIC MINI отличается большим радиусом действия.

Практичный дизайн передатчика HAND HELD создан так, что ним можно управлять одной рукой. Интеграция аккумуляторного пакета в рукоятку передатчика обеспечивает оптимальное распределение веса и позволяет удобно работать, уменьшая нагрузку на руку.
Выполнение команд осуществляется одноступенчатыми или двухступенчатыми кнопками, а в передатчиках большего размера — тумблерными переключателями.
Передатчик HAND HELD разработан специально для цифровых случаев применения. Поставляется также передатчик с наружной антенной для большого радиуса действия.
Передатчик HAND HELD доступен в исполнении MFSHL. Данная технология является менее затратной альтернативой для работы на близких расстояниях. При этом можно управлять 20 передатчиками в ближайшем окружении.

Передатчик ERGO выпускается в трёх разных исполнениях. Наряду с первоначальной моделью передатчика, которая до сих пор пользуется большой популярностью, ещё имеется передатчик ERGO-F. Данная версия выпускается с дисплеем или в исполнении 2,4 ГГц, прежде всего, для использования в промышленной сфере. Большие и легко управляемые кнопки во всех моделях обеспечивают чувствительное управление даже в рабочих перчатках. Шероховатое резиновое покрытие корпуса передатчика ERGO-F увеличивает комфорт при управлении.
Для реализации нужных функций можно выбрать одноступенчатые или двухступенчатые кнопки. Сбоку на передатчике ERGO установлен тумблерный переключатель, позволяющий выполнять переключение уровней или осуществлять простой выбор 1, 1+2 или 2. Для защиты от несанкционированного управления машиной каждый передатчик в стандартном исполнении оснащён извлекаемым замком-выключателем. Передатчик ERGO-F помимо замка-выключателя имеет кнопку останова и адресный чип. Путём простой замены этого колпачка систему можно настроить на новый передатчик, не открывая передатчик.

Передатчик TG — это большой, надёжный кнопочный передатчик, которым удобно управлять даже в рабочих перчатках. За основу дизайнерского решения передатчика взят подвесной кнопочный пульт, поэтому оператору предлагается привычный способ размещения подвесной системы управления.
Передатчик TG с успехом используется, прежде всего, в промышленной сфере для цифрового применения. Кнопки представляют собой стандартную систему в одноступенчатом или двухступенчатом исполнении.
Как и другие передатчики, HETRONIC TG оснащён извлекаемым замком-выключателем для защиты от несанкционированного управления. Как правило, данный передатчик применяется со стандартной конфигурацией, но доступен и в индивидуальном исполнении (под заказ).

Серия HETRONIC NOVA была предусмотрена для цифрового и пропорционального применения. Данная серия состоит из четырёх корпусов передатчиков разного размера, причём все размеры (S, M, L, XL) имеют одинаковое эргономичное исполнение конструкции передатчика. Передатчик NOVA убеждает не только своим уникальным дизайном, но и крайне прочной и удобной для пользователя конструкцией.
Для выполнения команд на выбор имеются кнопки, тумблерные переключатели, рычажные переключатели, поворотные выключатели, поворотные потенциометры и джойстики (цифровые/пропорциональные). Для реализации самых разных видов обратной связи у передатчиков NOVA L и NOVA XL есть светодиоды или LCD-дисплей. Передатчики NOVA выпускаются в самых разных стандартных исполнениях или под заказ.

Конструкция передатчиков GL относится к одной из первых моделей компаний HETRONIC и за многие годы зарекомендовала себя с наилучшей стороны в режиме напряжённой непрерывной эксплуатации. Для цифрового или пропорционального применения при выполнении команд можно использовать кнопки, тумблерные переключатели, рычажные переключатели, поворотные выключатели, поворотные потенциометры и джойстики (цифровые/пропорциональные).
Эргономичный и открытый дизайн с панелью передатчика, обращённой к пользователю, обеспечивает оптимальный доступ ко всем элементам управления.
Обратная сигнализация в передатчике GL реализуется посредством светодиодов или LCD-дисплея. Передатчик GL с успехом используется для индивидуальных случаев применения.

Передатчик HETRONIC GR убеждает прочной и стабильной конструкцией. Сплошное резиновое покрытие между нижней и верхней частью передатчика обеспечивает дополнительную защиту системы радиоуправления.
Практичный дизайн предоставляет достаточно места для множества функций, а также экскаваторных джойстиков. Обратная сигнализация на светодиодном или LCD-дисплее демонстрирует важнейшие данные для эксплуатации машины.
Надписи на данном передатчике можно выполнить в виде символов или текста, опционально также можно использовать таблички с надписями из высококачественной стали. Передатчик GR производится исключительно под заказ.

По сравнению с передатчиком GR панель управления передатчика HETRONIC EURO оформлена с ещё большим размахом. На передатчике достаточно места, чтобы расположить рядом все функции машины. В данный передатчик можно интегрировать и экскаваторные джойстики. Обратная сигнализация на светодиодном или LCD-дисплее демонстрирует важнейшие данные для эксплуатации машины. Плечевой ремень или нагрудный щиток обеспечивают оптимальный комфорт при ношении. Защитный релинг, огибающий передатчик, защищает его от самопроизвольного включения при падении на землю.
Надписи на данном передатчике по желанию можно выполнить в виде символов или текста на стандартной пластиковой наклейке или опционально на особо прочной табличке из высококачественной стали. Передатчик EURO производится исключительно под заказ.

Приёмники HETRONIC являются связующим звеном между передатчиком и машиной. Здесь расшифровываются управляющие команды, которые поступают от передатчика, и затем соответствующие сигналы передаются на блок управления механизма или транспортного средства. На заводе осуществляется любая конфигурация функций управления для приёмников HETRONIC.

Сферы применения систем и устройств радиоуправления HETRONIC: промышленность, строительство, гидравлика, спецавтомобили, EX/ATEX, особые случаи, лесное хозяйство.

Дополнительная информация о продукции и услугах на сайте HETRONIC http://www.hetronic.de/