Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck

Просмотров: 1976

Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck GmbH разрабатывает и производит электродвигатели мощностью до 2000 кВт как в стандартном исполнении, так и по индивидуальным требованиям заказчиков.

Двигатели Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck используются в машиностроении, подъемной технике и судостроении.

Двигатели для общего машиностроения могут применяться в разнообразных целях, устойчивы к нагрузкам и мощны. Кроме того, эти двигатели обращают на себя внимание благодаря экономичному соотношению использованной энергии и выделенной мощности, а также длительному сроку службы.

Для подъемной технике фирма Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck производит асинхронные трехфазные электродвигатели, отличающиеся своей прочной конструкцией и мощностью. Они изготавливаются индивидуально по желанию клиента.
Благодаря использованию специальных роторов со скорректированной геометрией канавки они обладают великолепными антифрикционными свойствами. Высокий опрокидывающий момент гарантирует безопасную эксплуатацию при ослаблении поля. Эти высокодинамичные приводные двигатели, за счет низкого момента инерции масс, обеспечивают короткое время ускорения при одновременно сниженном токе преобразователя.

Для судостроения Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck производит компактные специальные двигатели, разработанные для использования при максимальных нагрузках в судовой промышленности, прежде всего в носовых и кормовых подруливающих устройствах на судах-контейнеровозах с вместимостью до 5000 ДФЭ.
Двигатели для судостроения соответствуют предписаниям всех известных классификационных обществ, отвечают требованиям изоляционного класса F и отличаются оптимизированным энергетическим балансом. Двигатели также могут поставляться с теплообменниками и дополнительно в них могут быть интегрированы стояночные тормоза, принудительная вентиляция, стояночное отопление и другие компоненты.
Номинальное напряжение до максимального 690 Вольт, а частота и число оборотов для двигателей могут подбираться свободно при соблюдении физических и механических пределов.
В электродвигателях используются специальная изоляция и специальные обмоточные провода, которые практически устойчивы к возникающим во время работы преобразователя частичным разрядам. При поставке таких двигателей возможна разнообразная комплектация контрольным и предохранительным оснащением. Дополнительно могут быть интегрированы стояночные тормоза, принудительная вентиляция и другие компоненты. Двигатели имеют первоклассные регулировочные параметры и обеспечивают низкую стоимость жизненного цикла.

Историческая справка

Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck GmbH, основанная в 1945 году, начала свою деятельность с ремонта и производства небольших двигателей (2,2 кВт) для строительной промышленности и сельского хозяйства.
В 1960-е годы предприятие приступило к разработке, конструированию и производству асинхронных электродвигателей среднего размера (160 кВт).
Сегодня Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck производит электродвигатели мощностью до 2000 кВт.
Мощные двигатели Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck производятся исключительно на заводе в Оснабрюк-Зуттхаузене. Фирма непрерывно расширяетзавод и модернизируем используемую технологию производства. В 2007 году Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck приобрела тестовую установку, которая относится к самым современным и производительным установкам для тестирования электродвигателей в Германии.

С детальной информацией о продукции можно ознакомиться на сайте фирмы Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck

Franz Wolfer Elektromaschinenfabrik Osnabruck GmbH
http://www.woelfer-motoren.com