Энергомаш

Просмотров: 1785

Энергомаш«Энергомаш» — группа предприятий энергетического машиностроения, которая является одним из лидеров отечественного машиностроения. «Энергомаш» представляет собой производственно-инжиниринговую группу, основными видами деятельности которой являются: инжиниринговые работы; проектирование, строительство и монтаж энергоблоков газотурбинных ТЭЦ, их техническое и профилактическое обслуживание и ремонт; изготовление и поставка оборудования для нефтегазового комплекса, металлургии, тяжелого машиностроения и транспорта; производство котельного оборудования, оборудования для ТЭЦ и АЭС, турбин, турбогенераторов, вспомогательного энергетического оборудования; производство металлоконструкций и трубопроводов; производство электротехнического оборудования; генерация электрической и тепловой энергии.

Группа «Энергомаш» включает в себя:
крупные промышленные предприятия энергомашиностроительного комплекса России;
инженерные центры в Барнауле, Белгороде, Волгодонске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сысерти и Чехове
масштабный проект по строительству малых газотурбинных теплоэлектроцентралей в регионах России — ОАО «ГТ ТЭЦ Энерго».

Головная компания «Энергомаш (ЮК) Лимитед» управляет финансовыми потоками, осуществляет маркетинговые исследования и сбыт продукции, содействует в разработке перспективных видов продукции, организует и осуществляет строительно-монтажные и проектировочные работы, обеспечивает предприятия группы заказами, сырьем и комплектующими.

Производственные комплексы Группы «Энергомаш» проводят полный цикл работ по технологической подготовке, изготовлению и выпуску широкой номенклатуры готовой продукции, включая энерготехнологические котлы и трубопроводную арматуру, трубопроводы для тепловых и атомных электростанций, газовые турбины, турбо- и гидрогенераторы, оборудование для нефте-газохимического комплекса, крупные водяные и химические насосы, трансформаторы, высоковольтное оборудование, металлоконструкции промышленного, мостового и бытового строительства и многое другое.

Успех деятельности Группы обусловлен наличием уникального отечественного и зарубежного оборудования, высоким уровнем выполняемых работ и услуг, внедрением новых технологий производства, эффективно работающими службами продаж и закупок, налаженной разветвленной сбытовой сетью. Для повышения конкурентоспособности своей продукции, как на внутреннем, так и на внешнем рынках «Энергомаш» всегда стремится к тому, чтобы технический уровень выпускаемого энергетического оборудования соответствовал мировым технико-экономическим показателям. Совокупность всех этих принципов работы позволила обрести компании репутацию надежного партнера и поставщика.

Главное конкурентное преимущество Группы «Энергомаш» заключается в том, что «Энергомаш» осуществляет полный цикл строительства объектов «под ключ» от начала разработки проектов до ввода готовых объектов в промышленную эксплуатацию. Помимо продажи энергетического оборудования, «Энергомаш» успешно реализует программу строительства серии газотурбинных ТЭЦ с последующей продажей тепловой и электрической энергии. Это новое стратегическое направление Группы, в котором «Энергомаш» выполняет полный объем работ от проектирования и строительства до пусконаладки и согласования с надзорными органами. Большую часть всей номенклатуры используемой при возведении ГТ ТЭЦ продукции группа также производит своими силами.

С более детальной информацией о деятельности Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте «Энергомаш»