Атомэнергомаш

Просмотров: 1734

АтомэнергомашОАО «Атомэнергомаш» — это группа компаний (энергомашиностроительный холдинг), реализующая комплексные решения по поставкам оборудования и услуг для трех отраслей промышленности: атомной энергетики, тепловой энергетики и газовой и нефтехимической промышленности.
ОАО «Атомэнергомаш» создан в 2006 году в системе Государственной корпорации по атомной энергии
«Росатом». ГК Атомэнергомаш объединяет научно-исследовательские институты, производственные предприятия, инжиниринговые и сервисные компании, расположенные на территории России, Чехии, Венгрии.
В Атомэнергомаш трудится более 10000 человек.
Стратегическая цель — формирование, на базе отраслевого холдинга, инвестиционно-привлекательной и устойчивой (в долгосрочной перспективе) компании – национального лидера отрасли энергетического машиностроения.

Продукция Атомэнергомаш

Основные виды продукции Атомэнергомаш:

Оборудование для газнефтехимии: пылеуловители, регенераторы газокомпрессорных станций, теплообменные аппараты, колонные аппараты для переработки нефти, продуктовые змеевики, вспомогательное оборудование для газнефтехимии, включая трубопроводную арматуру, элементы трубопроводов высокого и низкого давления и прочее.

Оборудование для сооружения объектов тепловой энергетики: котлы паровые, котлы-утилизаторы, вспомогательное оборудование для объектов тепловой энергетики.

Оборудование для атомной энергетики: парогенераторы, корпуса реакторов, турбины, насосное оборудование, теплообменники, вспомогательное оборудование, оборудование для обращения с РАО и ОЯТ.

Основными задачами ГК Атомэнергомаш являются:
обеспечение поставок энергетического оборудования для АЭС в объемах и номенклатуре, необходимых для реализации текущих и перспективных проектов строительства АЭС в России и за рубежом;
увеличение масштаба и рентабельности бизнеса компании за счет расширения деятельности в смежных секторах – оборудования для объектов тепловой энергетики и газнефтехимии, развития сотрудничества с мировыми лидерами отрасли энергетического машиностроения и наращивание портфеля оказываемых услуг на предпродажной и на послепродажной стадии;
повышение эффективности производственной деятельности посредством реализации программ технологического развития и НИОКР, направленных на внедрение передовых и высокоэффективных процессов проектирования и производства;
повышение прозрачности и социальной ответственности группы компаний посредством внедрения институтов корпоративного управления соответствующих лучшими мировым практикам.

В структуру дочерних предприятий входят инжиниринговые, производственные, сервисные предприятия и институты энергетического машиностроения, обладающие значительными технологическими, интеллектуальными ресурсами и референциями в России, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья.

1. ЗАО «Русская ЭнергоМашиностроительная Компания» (производство паровых котлов и их составных частей)
2. ОАО «Интеллектуальное энергетическое машиностроение» (производство оборудования, узлов, для атомной энергетики и промышленности)
3. ОАО «Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения» (разработка и изготовление оборудования для атомной энергетики, обращения с радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом)
4. ЗАО «Транспортно-технологическое машиностроение»
Производство оборудования и машин для транспортировки и перегрузочных работ в атомной энергетике
5. ООО «Энергомашкомплекс» (комплектная поставка оборудования для атомных и тепловых станций, объектов газовой и нефтехимической промышленности)
6. ООО «Стальэнергопроект» (конструирование и производство трубопроводов низкого и высокого давления)
7. ЗАО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» (инжениринговые услуги)
8. ООО «Арако» (конструирование и производство трубопроводной арматуры)
9. ЗАО «Энергомашиностроение» (издательская деятельность)
10. ЗАО «Атомтрубопроводмонтаж» (производство элементов трубопроводов низкого и высокого давления)
11. ООО «АЛЬСТОМ Атомэнергомаш» (производство турбин)
12. ЗАО «АЭМ-Лизинг»
13. GANZ
14. ОАО «Вента»
15. ЗАО «РАС-Инвест»

С детальной информацией о продукции и услугах можно ознакомиться на корпоративном сайте ГК Атомэнергомаш