АББ Москабель

Просмотров: 2108

АББ МоскабельСП АББ Москабель было основано в мае 1996 года совместно с Москабельмет и Мосэнерго для производства силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение до 220 кВ.
Основная цель создания АББ Москабель — удовлетворение спроса потребителей на самый современный и высококачественный силовой кабель (с изоляцией из сшитого полиэтилена), и арматуру к нему.
Стратегической задачей производящей компании является достижение высокого качества и эффективности производства, обеспечивающих в итоге конкурентоспособность продукта. В связи с этим, компания АББ Москабель, освоив производство кабеля с изоляцией на основе сшитого полиэтилена, приняла стратегию технического перевооружения, которая предусматривала следующие этапы:
ликвидацию производства маслонаполненного кабеля;
модернизацию старого оборудования;
монтаж и запуск новых технологических линий, способных в несколько раз увеличить объём производства в сжатые сроки;
полную модернизацию инфраструктуры, позволяющую обеспечить независимость энергоснабжения, его высокую эффективность и надёжность, а также ремонт и создание современного дизайна в производственном корпусе площадью около 13 тыс. кв.м.

В начале 2001 года была запущена новая испытательная станция. Настала очередь монтажа и освоения основного технологического оборудования.
Самым приоритетным объектом реконструкции стала скоростная вулканизационная линия VEL-73, предназначенная для производства кабеля на напряжение 10 кВ. Параллельно с ее монтажом в соответствии с плановыми сроками были смонтированы и запущены в производство экономичные дегазационные камеры, позволившие избавиться от громоздких и энергоёмких паровых котлов, новая скоростная линия по наложению медного экрана производства австрийской фирмы МALI, а также завершены работы по пуску новой волочильной машины производства немецкой фирмы NIEHOFF, обеспечивающая участок скрутки жилы кабеля собственной алюминиевой проволокой.
После завершения реконструкции (в 2007 году) была проведена модернизация линии непрерывной вулканизации, линии по наложению оболочки и испытательной станции с целью выпуска СПЭ-кабеля 220 кВ.
Сегодня новые кабели и арматура к ним уже проходят полный цикл испытаний на соответствие международным стандартам.
В 2008 был освоен выпуск кабеля с экструдированным полупроводящим слоем по оболочке для испытания оболочки кабеля после прокладки.
На 2009-2010 годы компания ставит перед собой еще более высокие цели: в 2 раза увеличить производственные мощности по выпуску кабелей 110-220 кВ, освоить производство кабелей с секторными жилами сечением до 2500 мм2, создать лабораторию для проведения комплексных исследований качества СПЭ-кабелей.

С детальной информацией о продукции Вы можете ознакомиться на сайте АББ Москабель